Как вступить в наследство и приватизировать квартиру после смерти матери в 2008 году?

• г. Хабаровск

У меня умерла Мама в 2008 году она была собственником квартиры, квартира не приватизирована. Я ее дочь единственная наследница. Что мне сейчас нужно делать что бы вступить в наследство и приватизировать квартиру на себя? За коммунальные услуги имеется небольшой долг.

Ответы на вопрос (1):

если в квартире не проживали и не зарегистрированы, то никаких прав на эту квартиру не имеете

квартира не была в собственности вашей мамы, потому и не наследуется, она принадлежит муниципалитету