Права приставов - требование оплаты сразу и возможность выплаты в месяц

• г. Воронеж

Я брала микро кредит но не смогла его оплатить был суд мне присудили 16800 тыс рублей срока оплаты не указаны в приговоре приставы требуют с меня всю суму сразу. Имеют ли они на это права? И какие права у меня? Сколько я могу платить в месяц?

У меня двое детей и я пока не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Из зарплаты могут удерживать 50 процентов, если не работаете, то могут наложить арест на имущество

Статья 203. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.