Горэлектротранспорт требует компенсацию за простой трамваев после ДТП, грозя подачей в суд

• г. Пермь

Я попала в дтп (я виновник) в мае 2012, сегодня мне пришло письмо из горэлектротранспорта, что по моей вине произошел простой трамваев, требуют выплатить 14.000 рублей убытков за простой трамваев. Приложена справка о том, что за простой трамваев 30 минут он потеряли 14.000 рублей, формула расчета среднего пассажиропотока, справка о дтп из гибдд. Если добровольно не выплачу, то подадут в суд.

Ответы на вопрос (1):

Фактически в результате Ваших противоправных действий, повлекших за собой возникновение ДТП произошло еще и причинение убытков юридическому лицу (горэлектротранспорт). Таким образом, горэлектротранспорт обоснованно требует с Вас возмещение убытков, вызванных остановкой трамваев на маршруте.

Полагаю, что в данном случае возможно оспаривание только размера причиненных горэлектротранспорту убытков если Вам удастся найти доказательства того, что пассажиропоток в спорные период времени был меньше и горэлектротранспорт мог рассчитывать на меньшую сумму прибыли от перевозки пассажиров.