Составление формулировки отказа от родительских прав по требованию бабушки моей дочери - ситуация и мои возможности

• г. Салехард

Бабушка моей дочери оформила опекунство после смерти матери, хотят лишить меня родительских прав (я не возражаю, участия в воспитании не принимаю, алименты не плачу 7 лет). С меня требуют отказ от несовершеннолетнего ребенка заверенный нотариусом. Нотариус сказал что такой формулировки Отказ от родительских прав нет в законе. Но с меня требую такую бумагу. Как составить такой отказ, подскажите. Воспитанием девочки, материально поддерживать не имею возможности.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус прав! Ребенок - не товар в магазине, отказаться нельзя. А от Вас требуют согласие на удочерение ребенка определенным или любым лицом. Либо - согласие на лишение.

Алименты не платите - плохо! Просто отвратительно! Ваш ребенок и так обделен родительским вниманием и лаской, так ещё и содержать его должны кто угодно, только не Вы. Предложите бабушке лишить Вас родительских прав без всяких отказов и согласий. Но и в этом случае Вы будете обязаны платить алименты своему ребенку.

Всего доброго.