Развод и деление имущества - Как влияет на раздел машины, которая приобретена в браке и записана на мужа, если есть утверждение о сбережениях матери мужа?

• г. Чебоксары

Мы с мужем разводимся и делим имущество, машину приобрели в декабре, записана на мужа, я подала на раздел, а он говорит, что у его мамы есть копия сберкнижки, где видно, что она снимала сумму денег, за которую мы приобрели авто. На что мне можно расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Все будет зависит от того как вы действительно приобретали машину. Какие вы доказательства приведете. но как правило суды рассматривают если деньги сняли и оплата прошла в один день. и как доказать что деньги мама передала мужу и на что они им были потрачены?

Можно "рассчитывать" на 1/2 долю, можно на денежную компенсацию. Другие варианты тоже возможны, но маловероятны.