Невнесение платы за квартиру - есть ли срок исковой давности и как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

Сын не платит за квартиру (в 2009 г. - только 3 раза, в 2010 г. - 1 раз, в 2012-2013 г. - ни разу). На него председатель ТСЖ подала в суд, исполнительный лист от 11.01.2012 г. Но с него взять нечего (пьет). Председатель говорит, что опять хочет подавать в суд. Есть ли срок исковой давности именно по этому примеру? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

за последние 3 года можно взыскать.

но в суде нужно обязательно заявить о пропуске срока исковой давности, так как он применяется по заявлению стороны