Супружеский долг за комнату в общежитии угрожает потерей жилья - как найти выход?

• г. Родники

За комнату в общежитии, в которой ни кто не проживает, но прописана жена и дочь берут непомерную плату (6-7 тыс.) вырос долг. Комната не пригодна для жилья (верхний этаж-протекает потолок). Отказываются делать перерасчёт,выписывать жену до погашения долга, судебные приставы требуют срочного разового погашения долга. У нас с женой ипотека. Просто физически нет возможности погасить долг. Арестовали счёт в банке где проплачиваем ипотеку. Скоро начнёт копится долг за ипотеку. Реально загнали в угол. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Перерасчет могут сделать только за воду и водоотведение. отопление, содержание Вы обязаны оплачивать.