Подача иска о компенсации морального вреда с ОМВД за незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и несвоевременное направление становления - обоснование иска согласно статье 148 УПК

• г. Сыктывкар

Можно подать иск о компенсации морального вреда с ОМВД за незаконное вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и за несвоевременное направление мне становление об отказе, Согласно статьи 148 УПК постановление об отказе направляется заявителю в течении 24 часов. И если можно, то как обосновать иск?

Ответы на вопрос (1):

Все можно. А обосновать иск очень просто. Обратиться к адвокату он изучит ваше дело и все сделает