Налог на прибыль с продажи авто - обязанность платить при убытке?

• г. Оренбург

Вопрос такой. Продал машину, была в собственности меньше 3-х лет брал новую с салоне. Сдал ее тоже автосалону. Пришла бумага с налоговой о заполнении декларации на прибыль с продажи авто, должен ли я платить налог ведь я в убытке?

Ответы на вопрос (1):

Подать декларацию вы обязаны, приложив к ней копии договоров купли продажи и если вы продали ТС ниже по стоимости чем купили, то налог оплачивать не надо