Автомобиль в подарок от мужа - налоги и продажа – что нужно знать?

• г. Москва

Если мой муж подарит мне автомобиль по договору дарения, придется ли мне уплатить какой-либо налог и не будет ли у меня проблем, если я захочу продать машину? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

После получения автомобиля в дар от мужа налог платить не нужно,а вот с продажи авто,которое в собственности меньше 3 лет нужно будет заплатить НДФЛ .

Сделки между родственниками не облагаются налогом