Банк повышает процентную ставку при увольнении сотрудника без предупреждения и дополнительного соглашения - правомерны ли такие действия?

• г. Нижний Новгород

Являясь сотрудником банка, брала потребительский кредит, погашала задолженность вовремя, сейчас написала заявление на увольнение, банк повышает мне процентную ставку, но для этого нужно подписать дополнительное соглашение. В договоре такого пункта нет, что при увольнении повышается процентная ставка, и при его подписании меня никто об этом не предупреждал. Правомерны ли действия банка? И что следует в случае не подписания мной доп. соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Доп. соглашение к любому договору, в т.ч. и кредитному имеет силу только при наличии Вашей подписи. Если Вы не подпишите, а процент увеличат подавайте в суд.

Действия не правомерны со стороны банка. Погашаете кредит так как и погашали. У вас на руках все необходимые документы,в которых указано на каких условиях был взят вами кредит и каким образом вы будете его погашать, и так же в ваших документах указана процентная ставка по которой вы погашаете кредит. Поводов для волнений нет.