Ситуация с наследством дома и участка - мой отец умер, дом не приватизирован, брат и сестра хотят подать на наследство

• г. Набережные Челны

15 марта 2013 г. умер мой отец. Остался дом с участком, он собственник, дом не приватизированю. Я (дочь) прописана вэтом доме но есть еше у меня брат и сестра. Они хотят подавать на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Все имеют право на наследство не зависимо от того, что в этом доме прописаны только вы

Людмила. не совсем понятна ситуация. если дом - неприватизирован. то почему он находился в собственности отца, как Вы пишите. Выясните ситуацию с домом, Зарегистрировано ли право собственности отца на данное домовладение. Только в этом случае -регистрации права собственности. Вы, брат и сестра сможете имущество наследовать в равных долях, так как являетесь наследниками первой очереди. Право наследования от регистрации в доме не зависит.

Люда право на наследство имеете Вы и все остальные Ваши братья и сестры в равных долях, в Вашем случае если у Вас только брат и сестра то у Вас у каждого по 1/3

Так как Вы не упомянули о Вашей маме и супруге Вашего отца, а также о его родителях.

Если они есть то и они тоже являются наследниками.