Права на дом, прописанный малолетними детьми моего умершего брата - моя ситуация и возможности

• г. Ефремов

Отец подарил дом на меня а в этом доме прописаны малолетние дети моего брата с женой, брат умер, мои права на этот дом.

Хотя брат им построил дом и они там живут и не хотят выписоватся.

Ответы на вопрос (2):

У Вас все права есть. Можете их выписать в судебном порядке, если отказываются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете обратиться в суд как собственник жилого помещения о признании утратившими право пользования жилым помещением жены брата и её детей. Если интересует более подробно как это сделать, обращайтесь, помогу

Спросить
Пожаловаться

Частный дом принадлежал отцу моего мужа, перед смертью свёкор подарил дом моему мужу (договор дарения), теперь мой муж собственник этого дома... В доме прописаны брат мужа, двое детей (совершеннолетних) брата и бывшая жена брата... прописаны они там уже 20 лет, хотя никогда там не жили... муж собрался продавать дом, а родственники не хотят выписываться... можно ли их выписать без их согласия?

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Как быть в решении такого вопроса. Мой брат женат уже 20 лет, есть ребенок, которому 20 лет, но сейчас брат разводится с женой. Живут они в доме моего брата, дом подарил ему наш отец, дарственная оформлена на брата. В этом доме прописаны брат, его жена и ребенок. Может ли жена отсудить часть дома себе или ребенку, потому как съезжать с этого дома она не собирается, аргументируя это тем, что там есть и ее часть. И можно ли ее каким-то образом выписать с этого дома? Просто ситуация на данный момент так уже накалилась!, из-за нее (жены) брат не может привести никого в этот дом, т.к. жена сидит в нем на правах хозяйки (по ее словам). Помогите, пожалуйста, нам разрешить этот спор. Заранее вам благодарны.

Помогите разобраться, отец до брака брату купил дом, в браке имеют двух совершеналетих детей. После брака брат построил в этом же дворе дом, после развода жена брата имеет права доли правы от дома и земли. Телефон у меня сотовый 89288152305 E-mail arustamidi2014@yandex.ru

У моего отца есть благоустроенный дом, находящийся в его собственности. В доме прописаны отец, я, мой брат и сын брата (1 год). Отец хочет оформить дарственную на дом на свою вторую жену. Дом был приобретен до брака, в доме она не прописана. Какие права на дом или часть дома мы с братом имеем?

Я несколько лет назад подарила брату дом, который мне завещал отец. В этом доме сейчас проживает брат с семьей - жена и двое взрослых дочерей.

Теперь жена и дочери настаивают на продаже дома. Брат не согласен. Имеет ли право жена брата продать этот дом без согласия самого брата?

Могу ли я отозвать свою дарственную? Или, может ли брат переподарить этот дом мне или другому родственнику?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своим несовершеннолетним сыном прописана в частном доме моего брата, брат в данном доме не прописан. Дом принадлежит брату по праву наследования. Являемся ли мы членами семьи брата?

Вопрос: Половина дома моих родителей была подарена моим детям. Я от наследства отказалась. Вторая часть отошла моему брату. Мой брат скончался. Он жил в доме родителей. Мои дети живут каждый отдельно. После кончины брата его дети не пускают моих детей в дом. документы на дом исчезли. Возможно ли восстановить документы и могут ли дети моего брата что то сделать, что бы анулировать дарственную на моих детей.

Моя мама завешала ее личный дом мне и брату 50/50. На момент смерти она была все еще замужем. В доме прописаны я, брат, мама, папа и малолетний сын брата. На какую часть дома я могу претендовать и на какую часть дома может претендовать отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение