Как защитить моего ребенка от отца с проблемами психического здоровья?

• г. Благодарный

Помогите нам, пожалуйста. Такая ситуация... С мужем не живем уже три месяца. Ребенку первому полтора года, второму - один месяц. Подала на алименты в прошлом месяце на одного ребенка. С отцом видеться не запрещаю, пару раз он приезжал (я живу с родителями), а теперь заявил, что хочет подавать в суд на то, чтобы забирать ребенка к себе домой (в соседний поселок). Ребенок очень не спокойный, по ночам постоянно просыпается и плачет практически по полночи. У ребенка сильный испуг, т.к. натерпелись мы от него. В декабре он нас чуть не убил, меня порезал, мебель всю в доме разбил, не описать того, что было словами и все это время ребенок был на моих руках, я пыталась закрыть его от летевших в нас стекол и битой мебели, да к тому же я сама была на 9 месяце беременности. С ребенком он в принципе никогда нормально не общался, как же он будет там с ним справляться, да и малыш до сих пор ни на шаг от меня не отходит. Как же я смогу отдать полуторогодовалого ребенка человеку с неуравновешенной психикой. В тот день я обращалась в милицию, есть на него заявление, но уголовное дело заводить не стала. Может ли это послужить основанием для того, чтобы не давать ему ребенка без моего присмотра? Подскажите, пожалуйста, сил уже никаких нет... Как мне лучше поступить в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запретить ребенку встречаться ( видеться ) с отцом вы не можете, но исходя из вашей ситуации вы можете настаивать на том, чтобы свидания проходили при вашем присутствии