У меня есть две сестры, одна из которых инвалид второй группы.

• г. Ульяновск

Моя мама оставила завещание на моё имя. У меня есть две сестры, одна из которых инвалид второй группы. Имеют ли они право опротестовать завещание?

Ответы на вопрос (1):

Завещание нет смысла опротестовывать, так как Ваша сестра являющаяся инвалидом второй группы получит обязательную долю которая будет не менее половины той доли которая причиталась бы ей в случае наследования по закону. То есть, если бы не было завещания имущество мамы делилось бы на три части (три сестры).Сейчас сестра получит половину той части.