Проблемы с зарплатой - что делать, кому жаловаться и как написать жалобу, работая в компании Альфа банк со зарплатой 6000

• г. Оленегорск

Вечер добрый, подскажите пожалуйста кто может и знает. У меня такая ситуация. Я работаю 4 месяца. Дело в том, что при устройстве обещали одну зарплату, а проработав 4 месяца, у меня даже прожиточного минимума не вышло в месяц. Что мне делать? Кому жаловаться и что писать в жалобе?

Помогите пожалуйста, очень прошу. Спасибо заранее за ответ. Напишите если можете пример жалобы или того, что нужно писать. Главное что контора называется ещё Альфа банком, а зарплата 6000.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, Валентина! Согласно трудовому законодательству установлено, что минимальная заработанная плата не должна быть меньше прожиточного уровня, установленного в данном регионе страны. Для борьбы против этого Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру о факте нарушения Ваших трудовых прав, а также обратитесь в Собес за материальной помощью работающим по зарплате ниже нисшего предела! Все обращения оформляйте письменно (в не менее 2-х экзеплярах)

отправляйте заказной почтой с уведомлением. Затем, обращайтесь в суд! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин