Проблемы с заменой РФ паспорта после брака в Ирландии - отсутствие серии и номера документа в свидетельстве о браке и предложение изменить фамилию в ЗАГСе без печати о семейном положении

• г. Анадырь

Вышла замуж в ирландии за ирландца, в связи с этим не могу в Росии поменять паспорт РФ, так как в свидетельстве о браке нет серии и номера документа, есть только номер регистрации, свидетельство переведено на русский язык, стоит опостиль заверенный Министром иностранных дел и торговли Ирландии. Предлагают поменять в загсе фамилию, но печати о семейном положении не будет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Но ведь, отказывая, Вам объясняют причину. Назовите эту причину, задавая вопрос.