Как поменять фамилию в паспорте при замужестве в Америке?

• г. Сочи

Я вышла замуж в Америке есть свидетельство о браке. Переведено на русский язык. Но в Америке не указывается что жена берет фамилию мужа нет номера свидетельства о браке. Фамилия присваивается автоматически. Мне не хотят менять русский паспорт по месту жительства так как в свидетельстве о браке нет графы жена берет фамилию мужа. Ну так там и не должно ее быть. Говорят берите справку с загса Америке но там такого нет придите берите справку. Говорят менять паспорт в посольстве но там не могут так как я прописана еще в России. Подскажите как поступить. Как замкнутый круг. Не могу поменять паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Фамилию в Вашем случае нужно менять через ЗАГС. Если у Вас есть вопросы, обращайтесь.