Директор-участник ООО с 50 % долей - как прекратить его участие в бизнесе и освободить от должности?

• г. Улан-Удэ

Директор, он же участник ООО с 50 % долей, практически разваливает бизнес, т.к. не владеет необходимыми знаниями, злоупотребляет полномочиями, работает на уровне прошлого века. Получил доли по наследству. Как вывести из состава ООО или уволить (трудовой договор бесрочный).

Ответы на вопрос (3):

Трудовой договор на директора не может быть бесрочным - читайте Устав. Вывести его из учредителей Вы можете только с его согласия. Удачи!

Значит Ваш Устав не соответствует положениям закона об Обществах с ограниченной ответственностью. Удачи!

Это не проблема. Каков размер уставного капитала? позвоните мне 667444, договоримся о встрече для консультации