Вопросы о разводе и алиментах во время дородового отпуска - Право на развод и алименты, процедура и документы

• г. Москва

Я нахожусь в дородовом отпуске. Могу ли я подать заявление о разводе одновременно с заявлением на получение алиментов на мое содержание? Имею ли я право определить сумму сама, или размер алиментов зависит только от зарплаты мужа? Какие документы надо предоставить в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на себя до исполнения ребенку 3 лет. Размер алиментов опредлеятся судом в твердой сумме в зависимости от многих обстоятельства, а не только размера заработтной платы.