Отказ Пенсионного фонда в переводе пенсии на супругу из-за различных адресов проживания - что предпринять?

• г. Владимир

Пенсионный фонд отказался перевести пенсию умершего мужа на меня по причине разной регистрации места жительства. По факту жили всегда вместе и получали пенсию в одном пенсионном фонде. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас регистрация разная то пенсионные фонд выплатит пенсию как наследственное имущество. Или обращайтесь в суд и устанавливайте факт совместного проживания (т.к. пенсионный фонд не должен знать жили вместе или нет, они смотрят документы либо выписка из домовой книги либо решение суда)