Как оформить юридический займ при покупке жилья, чтобы обеспечить свою долю наследства в случае отсутствия завещания

• г. Ростов-на-Дону

При покупке жилья я дала родителям недостающую сумму денег. Теперь я хочу оформить эту сделку юридически, т.к. есть ещё один наследник - мой брат, родители не желают оформлять завещание в какой либо форме. Как лучше оформить займ, чтобы свою часть наследсва я получила с учетом этого денежного займа?

Ответы на вопрос (2):

Письменный дог. займа с указанием суммы и целей займа. Расписку в передаче денег.

Можете заключить с родителями договор займа в простой письменной форме и взять с них расписку о передаче денег. Однако это не повлияет на права брата на получение наследства. Вам придется в судебном порядке требовать с него выплаты этих денег.