Налоговый вычет при покупке жилья для пенсионерки - возможно ли получение вычета работающим мужем?

• г. Энгельс

Строим дом... все документы на меня... я пенсионерка... может ли работающий муж получить налоговый вычет за приобретаемое жилье...?

Ответы на вопрос (1):

Может.

Просто при оформлении налогового вычета вы предоставляете в том числе свидетельство о браке и заявление в котором просите распределить вычет в пропорции жене - 0%, мужу - 100%.