Проблема незаконной установки колонки в купленной комнате - кто должен платить штраф?

• г. Нижний Новгород

27.09. 2012 г. по договору купли-продажи доли в квартиры была куплена комната в 5-ти комнатной квартире, точнее сказать доля в праве. Дата регистрации от 07.11.2012 г. На момент покупки продавец скрыл тот факт, что колонка в квартире установлена незаконно. И количество проживающих в данных квартирах явно превышает все нормы. На данный момент возникает проблема должны ли мы платить штраф вместе с остальными проживающими там квартирантами и собственниками за незаконную установку колонки.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию продавцу. см. ст. 475, 557 ГК РФ.