Возможно ли оказание льготы по НДФЛ на ребенка обоим родителям при создании ООО на УСН с несовершеннолетним ребенком? Как оплатить авансы по УСН-15% и когда их следует оплатить?

• г. Нижний Новгород

Муж и жена открыли ООО на УСН. Есть несовершеннолетний ребенок. Правомерно ли дать льготу по НДФЛ на ребенка обоим родителей? С этого года применяется УСН-15% (в 2012 был ТСНО) как платить авансы по УСН? Срок их оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет НДФЛ применяется только для лиц, уплачивающих налог по 13% ставке, при УСН вычет не применяется.

УСН и льгота по НДФЛ для работников никак не взаимосвязаны.