Как провести сделку по продаже доли в приватизированной квартире без последствий

• г. Москва

Нужна консультация по такому вопросу.

Квартира приватизирована в равных долях на 4 человек (отец, мать, 2 детей). Родители в разводе. Отец живет отдельно. Ему нужны деньги и он не против продать свою долю, а я купить. Вроде бы ситуация тривиальная. Но.

Предсказать его поведение иногда сложно. Отношения тоже на грани конфронтации. Как провести все, чтобы потом не пришлось жалеть? Я так понимаю, что вариант с дарением доли и неофициальной передачи ему денег нежелателен? Так как в собственности у него ничего нет и он может добиться отмены договора дарения в связи с существенным ухудшением своего мат. положения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

оформите все как положено если у вас конфликт.

Получите отказ от других со-собственников и оформляйте куплю-продажу

Рекомендую оформить сделку посредством купли-продажи, и никак иначе. Приходите на консультацию, обсудим возможность юридического сопровождения сделки. Звоните.

Хочу обратить ваше внимание на то, что вы можете совершить сделку с отцом, не предлагая остальным собственникам купить вашу долю. Ваш отец-ваш сособственник, следовательно вы совершаете с ним сделку, не предлагая совершить ее другим сособственникам. При этом, права сособственников в части преимущества в покупке вашей доли, будут полностью соблюдены вами.

Нужно оформить договор купли-продажи. Для сопровождения сделки нужна помощь юриста (чтобы все прошло "гладко").

Здравствуйте.

Оформляйте обычный договор купли-продажи.

С уважением,

Никита Андреевич