Как выбрать правильный способ приобретения квартиры - ипотека, рассрочка или другие варианты? Что необходимо знать и делать, чтобы избежать сожалений в будущем?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести квартиру в ипотеку или рассрочку, (стартовый капитал есть) как поступить правильно дабы не жалеть потом? Обратиться в агентство по недвижиости, самому только заниматься, или же есть еще какие то варианты? С чего начать, дабы потом не жалеть? Стоит ли заводить постоянного юриста или же будет достаточно разовых консультаций?

Ответы на вопрос (1):

При тех процентах по ипотечным кредитам, которые сейчас есть в России и тех условиях, при которых возможно получение этого кредита, пожалеете Вы об этом много, много раз. Так как только проценты, которые нужно платить ежемесячно будут превышать стоимость найма точно такой же квартиры.

Ипотечный кредит есть смысл брать только в нескольких случаях. Если покупка происходит в маленьком городе, где стоимость жилья ниже, чем стоимость среднего автомобиля. Либо у Вас намечается возможность погасить кредит досрочно - в ближайший месяц, два..