Как изменится продолжительность отпуска для логопедов в общеразвивающем детском саду с этого года? Запланировано урезание до 28 дней, но каким образом это соответствует постановлению Правительства РФ от 01.10.2002

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю учителем-логопедом на логопункте в общеразвивающем детском саду, Наш отпуск всегда был 56 дней. С этого года нам (таких логопедов несколько) хотят урезать до 28 дней, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 01.10.2002 №724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений». Если можно, ответьте на мой вопрос о продолжительности основного оплачиваемого отпуска учителя-логопеда ДОУ общеращвивающего типа на ЛОГОПУНКТЕ. Ссылка на документы желательна. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Оксана Анатольевна! Внимательно просмотрела ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 (в редакции от 16.07.2009) "О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ". Речи об отпуске в 28 дней там нет ни для каких категорий работников. Отпуска предоставляются в зависимости от специальности от 42 до 56 календарных дней. Распечатайте это постановление и попросите Вашего кадровика показать в нем, где эти 28 дней??? цитирую: "Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих педагогических работников:

воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений". Может, у Вас неполный рабочий день?