Какие права имеют беременные работницы, переходящие на новое место работы после предыдущего декретного отпуска?

• г. Иркутск

Я работала в учреждении два года, потом уволилась находилась дома 6 месяцев, далее устроилась на работу, справку для расчета больничного с предыдущего места работы не предоставляла. Сейчас отработала 1 год забеременела собралась идти в декрет, мое руководство говорит, что мне полагается 60% больничного по беременности т.к я не отрабола на новом месте 2 года. Что делать в этой ситуации? На что опираться?

Ответы на вопрос (1):

Декрет всегда оплачивается из расчета 100% среднего заработка за последние два года.

Я Вам настоятельно советую взять справку с предыдущего места работы.