Можно ли мне приватизировать часть квартиры, если остальные члены семьи (совершеннолетние) не хотят ее раздела?

• г. Липецк

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Можно ли мне приватизировать часть квартиры, если остальные члены семьи (совершеннолетние) не хотят ее раздела?

С уважением. Анна Тимофеевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Тимофеевна! К сожалению, приватизация возможна только с согласия всех совместно проживающих членов семьи нанимателя муниципального жилья. Раздел лицевых счетов с принятием нового Жилищного кодекса также теперь невозможен. В Вашей ситуации возможно лишь постараться убедить членов своей семьи в необходимости приватизации, поскольку, на мой взгляд, иметь в собственности жилье, да еще получив его от государства бесплатно, намного выгоднее, чем пользоваться чужим, которым нет возможности распорядиться по своему усмотрению (продать, подарить, завещать, сдать в наем или в аренду и т.д.). Желаю Вам удачи. С уважением,