Я учусь в колледже при СГК и во время учебы была предоставлена отсрочка.будет ли вторая отсрочка если я поступлю в тот же вуз СГК?

• г. Петровск

В этом году я заканчиваю и мне нужно знать как дальше поступать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артур!

Основными условиями для получения отсрочки от армии студенту ВУЗа являются:

- призывник не воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, техникуме, ВУЗе;

- очная форма обучения;

- отсутствие у призывника диплома бакалавра, диплома специалиста, диплома магистра; (данное условие не распространяется в полном объеме на обучающихся по программе магистратуры)

- ВУЗ должен иметь аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям);

-- призывник не достиг возраста 20 лет (при достижении 20 лет – призывник лишается права на отсрочку от армии по обучению в колледже или техникуме).

Если Вам уже была предоставлена отсрочка, то шанса на вторую отсрочку просто нет.

Удачи!