Возможность возврата водительского удостоверения при отсутствии сдачи временного удостоверения

• г. Москва

Меня лишили прав по ст.12.8.

Вопрос вернут ли мне водительское удостоверение если я не сдал временное удостоверении?

Могу ли я забрать недействительное водительское удостоверение для хранения у себя?

Если мне потребовалась копия водительского удостоверения как мне быть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сдав временное разрешение, Вы фактически продляете себе срок лишения ВУ, потому что его исчисление начнется с момента сдачи ВУ и временного разрешения.

Забрать удостоверение Вы не можете, получить его копию или забрать его Вы тоже не можете.