Подскажите пожалуйста, что лучше оформить купля-продажа, или можно обойтись завещанием?

• г. Москва

Бабушка хочет, чтобы хозяйкой ее дома после смерти осталась ее внучка, у нее два сына которые пойдут на все чтобы иметь хоть часть дома. Подскажите пожалуйста, что лучше оформить купля-продажа, или можно обойтись завещанием? Чтобы не было не доразумений. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Запвещание можно оспорить, кроме того, два сына могут получить обязательную долю, если на дату смерти будет им по 60 лет или будут инвалидами. Так что лучше оформитьть при жизни - дарение или продажу в простой письменной с регистрацией.

Если бабашка согласна, лучше при жизни оформить договор дарения с правом ее пожизненого проживания.