Ситуация с регистрацией после смерти жены и отказом старшей дочери - что делать?

• г. Сургут

У меня такая ситуация - мы с женой уже 3 года не живём вместе, но официально не разведены. Проживали в двух-комнатной муниципальной квартире (жена получала ордер), и когда я ушёл, то выписался из квартиры. Сейчас живу на съёмной квартире с женщиной и 1,5 годовалой дочкой, регистрации не имею. Недавно жена умерла, остались 2 дочери 20 и 14 лет. Я собираюсь жить вместе с детьми и хочу прописаться, но старшая дочь не даёт согласия на регистрацию. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Константин, прописка возможна только с согласия старшей сестры. Но оспорьте отказ в судебном порядке, поскольку Вы являетесь законным представителем 14 летней дочери. Обратитесь в орган опеки.