Возможно ли получать налоговый вычет за покупку квартиры после увольнения в 58 лет?

• г. Тула

Мне 58 лет, недавно я купила квартиру. Скажите пожалуйста, как мне будут выплачивать налоговый вычет, и будут ли его выплачивать после того, как я уволюсь?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если есть право на налоговый вычет при покупке жилья (не использовано ранее), то вычет за прошлое время работы предоставят при условии что Вы -пенсионер, и в год приобретения жилья - не работали. но не более чем за три предшествующих года, когда Вы -работали и получали доход. Так как налоговый вычет -возвращение оплаченного ранее налога.