Как губернатор обещал нам жилье, администрация рассказывает, что могут забрать уже существующую собственность

• г. Тверь

Наша семья (три человека: мать, дочь и сын) стоит на очереди на получение жилья с 1996 года, очередь семей с инвалидом (мой сын инвалид детства).

В этом году губернатор на встрече с гражданами сказал нам, что мы должны подобрать себе жилье, и он перечислит деньги из резервного фонда на покупку квартиры, жильё это будет не муниципальным, и дал задание главе района.

В собственности сейчас у нас находится 28 кв. метров на троих.

В администрации уже нашего поселка (Селижарово) нам сказали, что если они купят нам трехкомнатную квартиру, то эту комнату у нас заберут.

Скажите, пожалуйста, каким образом это будет происходить? Как они могут отобрать у нас то, что приватизировано и находится в частной собственности? Кажется, я слышала, что если выдают жилье семье с ребенком-инвалидом, то уже имеющиеся метры на отбираются. Так ли это?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена. при предоставлении Вам жилой площади от Вас могут взять письменное обязательство об освобождении ранее занимаемой жилой площади. В противном случае, Вам могут отказать в предоставлении нового жилья.