Старшая медсестра сталкивается с материальной ответственностью из-за отсутствия замещения и оплаты во время болезни и отпуска

• г. Самара

Работаю старшей мед. сестрой, материально ответственное лицо. Сейчас нахожусь на больничном. Замещения не положено (как и за отпуск) со слов администрации. Приходиться выходить на работу во время болезни и отпуска без оплаты. (но не каждый день). В данный момент отказалась придти на собрание коллективное. Директор грозит выговором, а тот день, когда ушла с работы (по болезни), вообще прогулом.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, -не законно. имеете право на работу не выходить вообще в то время когда находитесь в отпуске, скажите что уехали отдыхать.