Порядок замещения работника во время отсутствия - периоды, порядок и дополнительная оплата

• г. Красноярск

Добрый день. В ДИ работника написано: На время отсутствия (отпуск, болезнь, пр.) его обязанности может исполнять лицо, назначенное в установленном порядке. На какие периоды (кроме отпуска и болезни) будет происходить замещение? Каков порядок замещения? Положена ли дополнительная оплата замещающему лицу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данные вопросы регулируются локальными актами предприятия (положения, приказы, должностные инструкции), коллективным договором. Обращайтесь к работодателю и ознакомьтесь с документами.

Здравствуйте, Евгений Владимирович.

Кроме отпуска и болезни может быть еще командировка, например. Вообще, подразумевается любое отсутствие. Порядок замещения должен быть установлен внутренними документами. Дополнительная оплата положена - это будет доплата от зарплаты по основной должности плюс доплата до зарплаты замещаемого сотрудника.

Спасибо за Ваше обращение.