Как вернуть алименты, если бывший муж избегает ответственности и скрывается без регистрации - мои действия и возможность лишить его родительских прав

• г. Ульяновск

Не получаю алименты с 2009 г. В мае 2012 г писала заявление на угол. Ответственность, присудили обяз. Работы, но бывший муж начал скрываться, даже выписался из квартиры, т,е в данный момент он без регистрации, Как мне быть? И могу ли я лишить его род, прав? Дочке 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав, основания имеются

иск нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика, можно указать его последнее известное место жительства

Елена. да, можете. В судебном порядке. Насчет взыскания алиментов и задолженности по алиментам - взыскание производится в рамках исполнительного производства. Если пристав бездействует, обжалуйте его действия - бездействие - в судебном порядке. Либо обратитесь к прокурору.