Как разделить комнаты в общежитии, оформленные как одна площадь, на две отдельные доли?

• г. Щелково

Скажите пожалуйста, у меня с сыном в собственности две комнаты в общежитии, сын несовершеннолетний, комнаты раздельные (18 кв.+10 кв.), но оформлены как 28 кв. по 1/2 доли. Могу ли я их разделить и куда мне идти в первую очередь, а то хотела продать, но две вместе очень трудно продать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Продайте свою долю предварительно выделив ее в натуре.

Коллега прав, долю сначала надо выделить в натуре. Чтобы то сделать, необходимо заключить соответствующий договор, заключение и регистрация которого возможны исключительно с разрешения органов опеки и попечительства. Могу с 100% гарантией сказать, что вам удастся оформить в собственность на себя комнату 10 м, ее и сможете продать. Если нужна помощь в оформлении сделки,-обращайтесь, звоните.