Социальная льгота по ЖКУ - правомерно ли отказали пенсионерке из-за закона об образовании Новосибирской области? Обновления в законодательстве

• г. Новосибирск

Проработала в ведомственном (Мин. Обороны) дет. саду-29 лет, в сельской местности, вышла на пенсию в 2002 году, обратилась в Соц. защиту по поводу социальной льготы по ЖКУ-отказали опираясь на закон Новосибирской области об образовании-правы ли они? Может сейчас какие-нибудь изменения в законе? И закон области превыше закона федерального?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон это просто не регулирует - регулируется именно региональным законодательством.

Неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Действует ли в данный момент Закон ст 17 Федерального Закона от 24.11. 1995 год. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов РФ" и есть ли изменения?

На основании закона 148 то 17 июля 2009 года О внесение изменений в законопроект об образовании, обратилась за компенсацией (ребенок посещает негосударственый детский сад, г. Новосибирск). Мне отказали, заявив что у них этот закон не действует. Как такое может быть?

Проживаю в Самарской области Ветеран труда Положена льгота, по закону. За ЖКХ-50% и бесплатный проезд городском транспорте, только что-то таких льгот в г. Тольятти отродясь не былоРазве это не нарушение федерального закона, Оказывается естьеще Региональный закон Который отменяет федеральный Юристы поясните.

Учителям в сельской местности оплачивают меры социальной поддержке по оплате ЖКУ. С июля 2015 года поменялся закон, но до декабря выплачивали по старому закону. Могут ли сделать перерасчет за 2015 год в 2016 году и удержать.

Я прекрасно понимаю, что в законе нет статей самых главных и они все имеют одинаковое значение - поскольку это один закон, но хочу узнать ваше личное мнение по поводу - какие статьи из федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" являются самыми основными (на Ваш взгляд) и почему?

Прокомментируйте изменения в статье: Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон N 312-ФЗ) внесены изменения в часть 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), вступающие в силу с 1 января 2017 г., согласно которым изменен порядок назначения студентам государственной социальной стипендии.

В частности, с 1 января 2017 года назначение государственной социальной стипендии осуществляется студентам, получившим государственную социальную помощь.

В целях единого правоприменения норм Федерального закона N 312-ФЗ и обеспечения соблюдения прав обучающихся на предоставление мер социальной поддержки Минобрнауки России обращает внимание на следующее.

С 1 января 2017 г. в соответствии с частью 5 статьи 36 Закона об образовании (в редакции Федерального закона N 312-ФЗ) основанием для назначения студентам государственной социальной стипендии является документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи. Что входит в понятие государственной социальной помощи? Как ее получить, чтобы оформить стипендию?

Федеральный закон О внесении изменений в статью Жилищного кодекса РФ и ст.17 Федерального закона О социальной защите инвалидов в РФ.

Вопрос: Когда он заработает в Ростове-на-Дону.

В соц. защите говорят, что ничего не знают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить субсидию ветерану боевых действий вставшему на учёт до 01.01.2005 г. как нуждающимся в улучшении жилищных условий, после принятия поправки к Федеральному Закону «О ветеранах», касающиеся очередников, которые встали на очередь по улучшению жилищных условий до 1 января 2005 года на получение субсидии в виде единовременной денежной выплаты на строительство либо приобретение жилья.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

О Федеральном законе О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах

Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 28 сентября 2012 года Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах в соответствии со статьей 106 Конституции Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель.

Совета Федерации.

Федерального Собрания.

Российской Федерации В.И. МАТВИЕНКО

Москва

10 октября 2012 года

№ 273-СФ.

Проработал в Норильске 16 лет 4 месяца. Согласно п.4.2 Федерального закона"О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Росийской Федерации" от 1 декабря 2007 года №312-Ф 3 я имею право на увеличение базовой части трудовой пенсии по старости?

В 2017 году вышел новый закон об образовании, согласно которому право на получение социальной стипендии имеют студенты, получившие государственную социальную помощь. Но в Федеральный закон "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 03.07.2016 N 312-ФЗ (последняя редакция), отмечается, что Положения части 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим после 1 января 2017 года. В университете продолжают выплачивать социальную стипендию по старым справкам, но повышенную социальную стипендию не выплачивают, требуют справку в соответствии с новым законом. Являются ли действия университета правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение