Вопрос о дистанционном снятии с регистрации ребенка и его прописке в другом регионе

• г. Курган

У меня такой вопрос. При рождении ребенок был зарегистрирован по месту жительства у моих родителей. Сейчас приобрели квартиру в другом регионе. Можем ли мы ДИСТАНЦИОННО снять его с регистрации в другом городе и прописать у себя?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Подаете одновременно 2 заявления: о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства и о регистрации по новому месту жительства. Отдаете их вместе, в одно окно.