Правомерность использования заемных денежных средств в договоре купли-продажи квартиры с продавцом-займодавцем

• г. Нальчик

Предложили мне подписать следующий договор купли-продажи квартиры с использованием заемных денежных средств: вкратце, 1. Продавец (ООО-владелец квартиры) продает Покупателю квартиру. Цена квартиры 2 млн. рубл. 2. Квартира приобретается Покупателем за счет заемных денежных средств предоставляемых Продавцем. Заем в размере 2 млн. рубл. Беспроцентный.3. Покупатель возвращает деньги равными долями в течении 10 лет. Правомерно ли в договоре купли-продажи квартиры в качестве оплаты устанавливать займ, причем займ у того же Продавца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр...в договоре купли-продажи не желательно указывать на заемные средства... так как УФРС по... (Юстиция) проведет сделку с обременением...пока не будет выплачен долг...

Вам необходимо разделить два договора на куплю продажу и договор займа в котором прописать что ден. седства передается в счет покупки недвижимости по договору кп.....