Вопрос оплаты арендатором при уведомлении о временном освобождении помещения на ремонт

• г. Хабаровск

Должен ли платить арендатор, если собственник помещения уведомил об освобождении помещения на время капюремонта? В договоре аренды этот момент не указан.

Ответы на вопрос (1):

Не платить. Аренда - возмездное пользование помещением. Если не пользуйтесь помещением, посылайте собственника по известному в России адресу.

Спросить
Пожаловаться

В договоре аренды в одном пункте договора указано, что арендатору предоставляется 10 дневный срок для освобождения помещения с момента окончания срока действия договора аренды. В другом пункте указано что арендатор обязан освободить помещение в течение 1 календарного дня. какой пункт договора будет главнее?

Арендодатель уведомил Арендатора о досрочном расторжении аренды за 30 дней (по договору). Арендатор освободил занимаемое помещение раньше на 10 дней, просит пересчета арендной платы за время фактически пользования помещением. Арендодатель требует оплаты за помещение до конца действия договора, акты о принятии помещения с момента его освобождения не подписывает. Что делать?

ЖКХ сдало в аренду нежилое помещение в цокольном этаже частному лицу. Арендатор не оплачивает арендную плату на протяжении 6 месяцев. В договоре указано, что если просрочка платежа 1 месяц - договор расторгается. Арендатора Уведомили письменно о том. что если не будет оплаты в течении 10 дней, то договор аренды будет расторгнут в одностороннем порядке. Арендатори не оплатил. Арендатор поставил свой замок на дверь данного помещения, а также не появляется в этом помещении. Может ли ТСЖ расторгнуть договор в одностороннем порядке, а также вскрыть данное помещение комиссионно и поставить свой замок.

Мне нужен образец досрочного расторжения договора аренда помещения от арендатора. В моем договоре аренды указано, что я могу расторгнуть договор аренды, уведомив об этом за 30 дней.

Договор аренды закончился 2 месяца назад, арендатор не освобождал помещения и не оплачивал аренду после окончания договора. В договоре указан пункт о том, что арендатор обязан заплатить за аренду в случае не освобождения помещения. Сейчас он съезжает. Надо ли подписывать акт приёма-передачи помещения, если есть долги?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У помещения был один собственник который сдавал помещение в аренду, в связи с разорением продал помещение не уведомив компанию которая арендует помещение, новый собственник прислал письмо о взыскании задолжности за 4 месяца когда он купил помещение... если заплатить до суда задолжность то суд заставит платить пени? И можно ли подать иск на разорившегося собственника помещения? Так как он не уведомил арендатора о продажи.

Арендатор задолжал за аренду, за ЖКХ и не выполняет обязательств по договору. Уведомила Арендатора 15 го марта, об окончании договора по аренде за неуплату и сменила замки в помещении. Договор аренды тоже закончился 15 го марта. Ответа от Арендатора не получила до сих пор.

Договор аренды нежилого помещения сегодня закончился 30.11.13. С арендодателем подписано уведомление о расторжении договора от 16.11.13, в котором указано, что арендатор должен освободить помещение до 15.12.13. 1) Обязан ли арендатор оплатить аренду и коммунальные платежи авансом за 15 дней (которые будет находиться в помещении, после окончания действия договора, согласно подписанному уведомлению)? Может ли арендодатель насильно выгнать арендатора или не допускать к работе в арендуемом помещении ранее, чем указано в уведомлении? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение