Куда обращаться по разделению лицевых счетов в приватизированной квартире. Какие документы надо собрать?

• г. Березники

Ответы на вопрос (2):

Вика, это требования не о разделении лицевых счетов, а о выдаче отдельного платежного документа на оплату коммунальных услуг. Обращаться в управляющую компанию, отказ оспариваете в судебном порядке. Документы - все правоустанавливающие документы на право собственности на жилье. справку с места жительства. оплатите госпошлину. Для составления иска рекомендую. обратиться юристу очно.

вы имеете в виду раздел оплаты коммунальных услуг? Если все согласны заключатете между собой соглашение и передаете в Управляющую компанию. Если согласия между вами нет то обращаетесь в суд.

Если имеете в виду определить дола в праве собственности на квартиру (приватизирована без определения доле) так же можно в добровольном порядке путем составления соглашения и его регистрации в рег палате. Либо если нет согласия в суд. (по закону доли равные).