Как получить паспорт или временную регистрацию без выезда в Мариинск, если только военный документ прописан там, а я живу в Кемерово?

• г. Кемерово

Из документов только военный, прописан в мариинске, живу в кемерово, как и где получить паспорт или хотя бы времянку не выезжая в мариинск.

Ответы на вопрос (1):

Здесь система следующая. Если Вы не впервые делаете паспорт, то при с дачи всех необходимых документов обязаны выдать Временное удостоверение. Если впервые там все сложнее и дольше, но так же обязаны выдать временное удостоверение. Паспорт только будет изготавливаться, что в первом случае, что и в последнем 2 месяца