Как поступить, если ответчик сменил адрес регистрации и проживания перед подачей искового заявления на возврат долга по договору займа с физического лица?

• г. Москва

День добрый, уважаемые юристы!

Хочу подать исковое заявление в суд на возврат долга по договору займа с физического листа.

Я знаю, что ответчик сменил адрес регистрации и проживания, нового адреса я не знаю. Как лучше поступить в данной ситуации: указать в исковом заявлении его старый адрес или сначала пытаться разыскать его новый адрес.

Ответы на вопрос (3):

Укажите последнее известное место жительства ответчика.

Здравствуйте!

Установить новое место жительство должника Вам будет затруднительно, так как в соответсвии с Законом "О защите персональных данных" Вам никто сведений такого рода не даст.

Если в договоре займа указан его адрес, то лучше подать в суд по этому адресу, как последнему который Вам известен. Если в ходе процесса выяснится что Ответчик переехал по запросу суда установят его новое место жительства.

Здравствуйте.

Указывайте в исковом заявлении последний известный Вам адрес проживания ответчика.

С уважением,

Никита Андреевич