Наследование жилья после родственного обмена - к кому переходит собственность?

• г. Казань

Мы сделали родственный обмен квартир. Однокомнатная перешла к брату отца. Двухкомнатная к отцу. В 1-комн прописан был брат отца и я (дочь отца). К сожалению, брат отца умер. У него остался сын. Сын не усыновлен. Фамилия у сына не отца, а отчество отца. Всего из 5 братьев в живых осталось двое. Так вот в чем вопрос. К кому переходит жилье? К сыну или к братьям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сын брата Вашего отца для оформления наследства должен в срок 6 месяцев: 1. доказать свое родство, возможно через суд; 2. принять наследство отца путем написания заявления нотариусу. Если но это не сделает, наследство получают в равных доля все братья и дети умерших братьев.

Всего доброго!