Влияет ли задолженность перед ИФНС на возможность выезда за границу?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь в отпуск за границу, сегодня проверила на сайте госуслуг свои долги по ИФНС, оказалось, что у меня имеется задолженность в размере 129,48 руб. и пеня 26,97 руб. за какое то имущество по КЧР, в данной республике не проживаю уже более 10 лет, и нет возможно узнать про задолженность. Может ли данный долг быть препятствием для выезда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) наконец определилась с конкретной суммой долга, за которую вас могут снять с самолёта и лишить отпуска. Как объявил начальник управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Фердауис Юсупов, «критическим» отныне будет долг в 5 тысяч рублей, причём происхождение его никакой роли не играет. Это могут быть невыплаченные налоги, просроченный платёж по банковскому кредиту, забытый штраф ГИБДД и так далее - в любом случае, из страны вас не выпустят.