Как исчисляется время на квартиру, полученную в наследство - от регистрации права собственности или от момента вступления в наследство?

• г. Москва

На квартиру, полученную в наследство, 3 года исчисляется с момента регистрации права собственности или с момента вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

с момента вступления в наследство

С момента смерти наследодателя, т.е. вступления в наследство.

Здравствуйте, Александр.

С момента смерти наследодателя. Но некоторые "очень грамотные" специалисты в налоговой службе считают с момента получения свидетельства о праве собственности.

С уважением,

Никита Андреевич